Вырез имеет значение

При выборе одежды женщины обращают внимание на ее фасон, длину, расцветку и зачастую совершенно не задумываются о том, подходит ли им тот или иной вырез горловины. А между тем эта маленькая деталь играет важную роль в восприятии образа. Сегодня мы постараемся определить, какие же вырезы дружественны именно вашему типу фигуры.

Высокий воротник

Наиболее распространенный тип выреза в зимний период. Но идет он далеко не всем, а лишь женщинам с тонкой длинной шеей, короткую же такой воротник визуально сделает еще меньше. Следует также помнить о том, что высокий воротник наглядно округляет лицо и делает грудь более объемной. Женщины с большой грудью пытаются спрятать ее под закрытой одеждой, однако именно изделия с высоким воротником парадоксально обеспечивают обратный эффект.

«Хомут»

Для женщин с маленькой грудью такой воротник просто находка: он придает объем этой области. Также воротник-хомут отвлекает внимание от широких бедер. Однако женщинам с тучными формами такой воротник лишь утяжелит фигуру.

Полукруг

Вырез такой формы способен визуально смягчить угловатость скул квадратной или трапециевидной формы лица. Также это отличный вариант для тех, у кого худое лицо, так как вырез полукругом может придать дополнительный объем форме лица. Но помните, что чем уже и глубже будет сделан вырез, тем длиннее будет казаться шея и само лицо.

«Лодочка»

Эта форма зрительно делает бедра уже. Но женщинам с широкими плечами и короткой шеей следует избегать одежды с таким вырезом.

V-образный вырез

Такая горловина подойдет практически любой женщине, ведь она способна визуально удлинить шею и лицо. Глубокий треугольный вырез наглядно сделает стройнее всю фигуру. Однако такой вид горловины не стоит использовать женщинам с очень худым и треугольным лицом.

Вырез квадратной формы

Это отличный вариант для обладательниц круглого или овального лица: он удлиняет короткую шею и делает узкие плечи более женственными. При этом такой тип горловины не рекомендуется женщинам, у которых ярко выражены скулы, ведь квадратный вырез лишь подчеркнет угловатые линии лица.

В форме сердца

Такой «любвеобильный» вырез подходит абсолютно всем. Он подчеркнет красоту вашей груди и придаст образу сексуальности.

«Капелька»

Этот фасон оформления горловины лишь слегка обнажает ложбинку между грудью и часть груди.  Этот вырез привлекает внимание к груди, так что, если есть желание сделать акцент именно на эту часть фигуры, то он будет кстати.

Вырез с запахом

Такой вырез подойдет полным женщинам с большой грудью. Выгодно подчеркивая эту сексуальную часть тела, он отвлекает внимание от талии и полных бедер. Однако, если лицо имеет вытянутую форму, следует быть осторожной с подобной формой горловины.

Глубокое декольте

Подобная  горловина встречается у платьев и блузок, предназначенных на выход. Такой сексуальный вырез подойдет уверенным в себе женщинам с хорошей фигурой и упругими формами бюста. При этом даже маленькая грудь, обрамленная такой горловиной, окажется в выигрышном положении: зрительно она будет казаться объемнее.

Открытые плечи

Вариант с горизонтальным вырезом подходит лишь для стройных и хрупких девушек. Остальным лучше выбирать модели как минимум на бретельках, которые смогут визуально сузить силуэт, отделяя при этом плечи.

Выбирайте одежду, которая вам подходит, на nashamoda.by.


Это интересно:
Юбка – тайное оружие всех женщин. И как гласит испанская пословица, у юбок больше побед, чем у френчей и эполет. Это победы в борьбе за мужские сердца, ведь сильный пол на уровне подсознания и исторической памяти обращает внимание на женщин в...
Читать полностью
Красный цвет – один из самых мощных в цветовой палитре. Он несет в себе сильнейшую энергетику и обладает многообразной символикой. Цвет страсти, символ любви, красоты и, наконец, жизни! А знаете ли вы, что красный заряжен мощнейшей энергией...
Читать полностью
Эта практичная и стильная часть женского гардероба может с лёгкостью скрыть нюансы фигуры и подчеркнуть её красоту. Туника подойдёт для любого типа фигуры и станет хорошим решением для любого случая: вечеринка, прогулка или для офиса. Кроме того, один...
Читать полностью
Сообщение