Весенний макияж 2016: ставка на естественность

Весной наш гардероб обязательно пополняется новой одеждой и обувью, но ни один созданный с их помощью образ не будет целостным и завершенным без правильного макияжа. Каких же тенденций в макияже следует придерживаться в наступившем сезоне? Читайте в нашей сегодняшней статье.

Весенний макияж ассоциируется с легкостью, свежестью и юностью. На это и делайте ставку при выборе декоративной косметики и нанесении макияжа.

Тон

Главное условие – чистая и здоровая кожа. А ее можно получить только путем тщательного ухода и идеально подобранного тонального средства. В моде естественный цвет лица и никакого загара. Закрепите тон пудрой, идеально подходящей к цвету вашей кожи, на скулы нанесите розоватые или персиковые румяна. Для достижения модного эффекта светящейся кожи используйте хайлайтер.

Веки

Оригинальная тенденция весеннего макияжа нынешнего сезона - тени теплых солнечных оттенков: мандариновые, абрикосовые и коралловые. На пике популярности также коричневые и фиолетовые тона. По-прежнему в тренде полюбившиеся всем смоки айс, это лучший способ сделать взгляд выразительным и притягательным. Однако при этом рекомендуется делать акцент только на глаза, то есть остальной макияж должен быть натуральным, в том числе и тон губной помады. Неизменным атрибутом макияжа остаются также стрелки, в этом сезоне они могут быть самых неожиданных цветов.

Ресницы

Пышные длинные ресницы всегда были в моде. Они подчеркивают глаза, делают взгляд более выразительным и глубоким, поэтому без качественной туши нам не обойтись.

Брови

Взгляд должен быть выразительным, чего проще всего достичь с помощью широких бровей. Натуральные лохматые брови становятся хитом сезона. Они должны быть широкими и темными. Используйте воск и специальную щеточку для укладки бровей.

Губы

Визажисты предлагают два варианта: или нейтральный цвет, или яркий красный оттенок. Именно помада всех оттенков ярко-красного, а не блеск! Текстура помады может быть как матовой, так и глянцевой. С красной помадой ваши губы будут выглядеть ярко, чувственно, смело. Но не забывайте, что если губы накрашены яркой помадой, то акцент делается только на них, то есть остальные элементы макияжа должны при этом выглядеть скромнее.


Это интересно:
Являясь неотъемлемой частью офисного гардероба, он прекрасно сочетается с разного рода юбками, брюками и платьями, создавая стильные повседневные образы. Кроме того, он отлично дополняет вечерние луки. И даже спортивному стилю без него не обойтись. Вы...
Читать полностью
Выглядеть богато можно и не используя в своём образе одежду всемирно известных дизайнеров. Если придерживаться нескольких основных правил, то для того, чтобы одеться сногсшибательно вам не придётся тратить баснословные деньги. Предлагаем вам...
Читать полностью
Если вы решили обзавестись новыми идеальными очками, и при этом не хотите потратить на них всю зарплату – эта статья для вас. Мы поделимся некоторыми советами о том, как выбрать очки, которые будут совершенны по всем критериям. Овал...
Читать полностью
Сообщение