Натуральность в моде: о свойствах льна и хлопка

Сегодня ни для кого не секрет, что одежда из натуральных волокон превосходит по своим экологическим свойствам наряды из синтетических материалов. Так как натуральные ткани имеют  природное происхождение, они хорошо контактируют с телом человека, пропускают воздух и в целом – более гигиеничны, в сравнении с синтетическими аналогами. В этой статье мы решили остановиться более подробно на свойствах хлопка и льна.

Хлопок

В летний зной одежда, которая выполнена из хлопка, позволяет коже дышать. И это является одним из главных преимуществ этого материала.

При этом, хлопок с не самой лучшей стороны славится своей короткой износостойкостью. Одежда из этого материала зачастую достаточно быстро теряет износостойкость и обретает непрезентабельный вид. К тому же, хлопковые ткани не сохраняют надолго краску, и быстро линяют. Однако, белоснежная блузка будет радовать ваш глаз достаточно долго.

Лен

Льняное волокно, также как и хлопок, имеет хорошую пропускаемость воздуха и приятно к телу. Более того, эта ткань способна охлаждать тело в жару. Засчет чего она идеальна для летних изделий. Лен имеет высокую прочность, а изделия, выполненные из этого материала, хорошо держат форму.

Из недостатков этого материала следует выделить высокую сминаемость и вероятность усадки любимой вещи после стирки.

Планируя покупку одежды, обращайте внимание на состав ткани, из которого состоит приглянувшаяся вещь. Пусть Вас радуют "приятные телу", полезные и функциональные натуральные ткани.

Больше одежды из натуральных тканей можно найти в каталоге на nashamoda.by


Это интересно:
На минувшей неделе в интернет-магазине «НашаМода» стартовала грандиозная распродажа Noche Mio.  Целый месяц с 18 ноября по 18 декабря на осенне-зимнюю коллекцию фирмы действуют скидки до 50%, и это прекрасная возможность пополнить свой...
Читать полностью
Весна не скоро, она уже! Новый сезон – новые мучения: что надеть, с чем надеть, как надеть? Без паники! Мы ответим на все эти вопросы и расскажем о том, что модно этой весной. Вам останется лишь решить: куда надеть! Если Вы ещё не перебрали...
Читать полностью
Современная леди может надеть любую юбку на свой вкус и отправиться решать дела. Вечером она может с лёгкость поменять её на более яркую и поторопиться в какое-нибудь заведение танцевать и веселиться. Конечно, это описан не самый реалистичный образ...
Читать полностью
Сообщение