В стиле денди

Мужской стиль в женской моде не теряет своей актуальности. Сегодня мы поговорим о таком его элементе как брючный костюм.

Брючные костюмы в женском гардеробе появились в начале XX века. Законодателями моды этого направления считают двух прославленных кутюрье Коко Шанель и Ив Сен-Лорана. Именно Великая Мадмуазель ввела моду на женские брюки, а затем и на женские брючные костюмы. А спустя некоторое время Ив Сен-Лоран создал революционную коллекцию, состоящую из элегантных женских смокингов. После показа нашумевшей коллекции брючные костюмы обосновались в гардеробах женщин. 

Одной из икон стиля и любительниц брючных костюмов прошлого века являлась актриса и певица Марлен Дитрих. Она пропагандировала мужской стиль в женской моде и отдавала предпочтение хорошо скроенным брючным костюмам. Сегодня же этот элемент одежды ни для кого не является новым и, несомненно, имеется в гардеробе каждой модницы. Женщина в брючном комплекте парадоксально выглядит чувственно и сексуально.

Женский брючный костюм действительно актуален и востребован, он уместен в любое время и в любом месте. Помимо классического брючного костюма приглушенных тонов, который является незаменимым атрибутом офисного стиля, дизайнеры предлагают множество более демократичных вариантов. Верх такого комплекта может быть представлен жакетом, блузой, топом, туникой, джемпером, накидкой, жилетом, кардиганом или курткой. Что касается брюк, то тут тоже есть из чего выбирать: зауженные, прямые, широкие, укороченные брюки, леггинсы... Яркие расцветки, оригинальные принты, стильный декор, - все это имеет место быть. В таком комплекте можно отправиться на прогулку, по магазинам, на свидание или встречу с подругами, в кафе. А еще брючный костюм является прекрасной альтернативой вечернему платью, которое большинство женщин предпочитают для особых случаев. Между тем, в вечернем брючном костюме вы будете выгодно выделяться из толпы, выглядеть стильно, женственно и оригинально.

Купить женский брючный костюм вы можете в интернет-магазине «НашаМода». В нашем каталоге – большой выбор классических, повседневных и вечерних комплектов с брюками. Выбирайте!


Это интересно:
Юбка – тайное оружие всех женщин. И как гласит испанская пословица, у юбок больше побед, чем у френчей и эполет. Это победы в борьбе за мужские сердца, ведь сильный пол на уровне подсознания и исторической памяти обращает внимание на женщин в...
Читать полностью
Игра с цветовой палитрой в одежде не только отражает ваше настроение, но и прямо заявляет о вашем вкусе. Так вот, согласитесь, что всё же лучше, когда вкус изысканный и вызывает восхищение. Как лучше подбирать цвета для стильного образа –...
Читать полностью
В гардеробе каждой женщины обязательно найдется пара-тройка вещиц, которые были куплены исключительно для того, чтобы занимать место в шкафу. Они стали импульсивной покупкой или покупкой, сделанной в спешке, а может быть под давлением со стороны?...
Читать полностью
Сообщение