Вездесущий жакет

Являясь неотъемлемой частью офисного гардероба, он прекрасно сочетается с разного рода юбками, брюками и платьями, создавая стильные повседневные образы. Кроме того, он отлично дополняет вечерние луки. И даже спортивному стилю без него не обойтись. Вы уже догадались, о чем речь? Конечно же, о незаменимом и вездесущем женском пиджаке.

Пиджак – еще один элемент одежды, который женщины позаимствовали у мужчин. И было это в 30-е годы прошлого столетия. Первый женский пиджак появился на сцене мировой моды только в 70-х годах XX века. Первопроходцем стал модельер, представивший женский пиджак в своей дизайнерской коллекции, как и в истории с брюками это был Ив Сен-Лоран.

Надо сказать, пиджак отлично прижился в женской моде, хоть и потерял в ней со временем свою универсальную форму и длину. Женский характер стал проявляться в различных конфигурациях пиджака: в его новом крое, новых женственных деталях, различных материалах со всевозможной отделкой и дополнениями. Женский пиджак стали называть жакетом. Другими словами, жакет – это более женственный вариант пиджака.

Сегодня прекрасная половина человечества может носить пиджаки без учета фигуры или возраста. Модели жакетов настолько разнообразны, что среди них вы обязательно найдете свой. Невероятно популярны сегодня жакеты из легких тканей с коротким рукавом. Также не выходят из моды укороченные жакеты (болеро), трикотажные удлиненные жакеты (кардиганы), меховые жакеты (полушубки).

Эта универсальная вещь подходит для создания ансамблей практически в любом стиле и удачно комбинируется со многими видами одежды. А умело выбранный фасон позволит акцентировать внимание на своих достоинствах и умело спрятать от посторонних глаз изъяны фигуры. Одним словом, без этого атрибута женского ансамбля не обойтись. Особой популярностью жакеты пользуются в межсезонье, они являются своеобразной прослойкой между теплой верхней одеждой и летними нарядами.

Выбирайте стильные женские пиджаки в нашем каталоге жакетов.


Это интересно:
Каждый новый сезон женщина задаётся одним и тем же вопросом: что надеть? Каждую осень гардероб наполняется новыми вещами, а носить всё равно нечего. Как такое может быть?! Мистика? Парадокс? Нет, просто для женщины не существует слова...
Читать полностью
Мода на кружево зародилась в 20-х годах прошлого века. В те времена были в тренде кружевные перчатки, зонтики, платья, веера. В особенности, актуальным было именно белое кружево как символ чистоты и нежности обладательницы наряда или аксессуара, а...
Читать полностью
С наступлением весеннего тепла так хочется поскорее забросить на самые дальние полки шкафов объемные пуховики и тяжеловесные шубы. Но без верхней одежды нам ранней весной все же никак не обойтись. На помощь в этом случае приходят стильные пальто....
Читать полностью
Сообщение